<<>>положение<<>>протоколы соревнований<<>>

ИТОГОВЫЙ СТАРТ В ФИНЛЯНДИИ

В г.Хамена прошли заключительные, в турне российской сборной по Финляндии, соревнования по конкуру. Четырехзвездочный турнир собрал ведущих спортсменов Швеции, Ирландии, Голландии, Эстонии, Германии и ряда других стран. Особо сильной командой была представлена сборная Финляндии. Все спортсмены, выступающие за сборную страны-организатора турнира, целенаправленно готовясь к Олимпийским играм в Пекине, в настоящее время базируются и тренируются в ведущих конкурных школах Германии. В командных соревнованиях (Приз Наций) сборная команда России в последний день турнира заняла 6 место в общем зачете. За российскую команду выступали мсмк Н.Симония на Аль-Пассале, мс В.Колесникова на Оле, мсмк В.Панченко на Скриме, мсмк Е.Крючкова на Офисе. Всего в Призе Нации приняли участие 8 команд. Выиграла турнир финская сборная. Россияне в итоговом протоколе оставили позади себя сборные Германии и Эстонии. По итогам двухгитового маршрута 150 см на Приз Наций, выступающие за команду России Н.Симония и В.Колесников, получили лицензии для участия в Чемпионате Европы, пройдя первый гит, имея по 4 ш.о.

Днем раньше В.Колесников на Оле в Гран При турнира в маршруте высотой 160 см также показал результат, дающий право на лицензию на Чемпионат Европы. С 8 ш.о. он остался 14 из 24 участников маршрута. В.Панченко на Скриме и Н.Симония на Аль-Пассале не справились с маршрутом и были сняты.

В первый день турнира в классическом конкуре 150 см В.Колесников с 4 ш.о. остался на 6 месте из 21 участника, принявших старт. Е.Крючкова на Офисе не справилась с этим маршрутом и была исключена. В этот же день остальные члены сборной России соревновались в маршруте 140 см. Н.Симония на Аль-Пассале, чисто пройдя основной маршрут и перепрыжку, заняла 8 место из 49 участвующих. Е.Крючкова на Неизбежном с таким же результатом была 14. В.Панченко на Скриме, чисто пройдя основной маршрут и набрав 4 ш.о. в перепрыжке был 19. Он же на Лантено с 4 ш.о. в основном маршруте был 31. Х.Симония на Кассиус Клее с 6 ш.о остался 41. Е.Крючкова на Доре-М заняла 45 место с 12 ш.о. на дистанции маршрута.

По оценке главного тренера сборной Б.Кузьмина все три турнира в Финляндии, особенно последний в г.Хамена, были серьезным испытанием для российских спортсменов. По результатам этих соревнований и по итогам выступлений наших спортсменов неделей ранее в г.Познань, есть возможность составить полноценную сборную на Чемпионат Европы. Напомним, что в настоящее время лицензиями обладают Н.Симония на Аль-Пассале, В.Колесников на Оле - по итогам соревнований в Финляндии. Э.Тикот на Дарк Поинте, В.Белецкий на Резонансе, А. Гурфинкель на Марино и Сафронов на Робин Гуде - по итогам соревнований в Польше. Кроме названных спортсменов ранее лицензии имели В.Туганов, Л.Кочетова, В.Панченко и М.Шемшелев. Таким образом, 10 российских спортсменов сегодня могут претендовать на 4 места в сборной. Справедливости ради надо сказать, что пара М.Шемшелев и Массимо на сегодняшний момент распалась и не выступает на соревнованиях. Следовательно, не позднее 21 июня тренерскому совету по конкуру предстоит определиться с составом сборной. Крайний срок представления сертификатов в организационный комитет Чемпионата Европы 2005 года – 23 июня. Мы надеемся, что тренерский выбор будет оптимальным.

20.06.2005

 

Домой