<<>>положение<<>>протоколы соревнований<<>>

АТОЯН РАЗБУШЕВАЛСЯ...

Успешно выступили российские спортсмены в первом, из трех запланированных, турнире в Финляндии, который проходил в городе Lappeenranta . 3 июня в первый день соревнований состоялись 4 конкура высотой 100-120 см. В этот день наши спортсмены не стартовали. На следующий день в двухфазном конкуре 130 см старт приняли 52 участника, среди них 9 спортивных пар из России. 7 из стартовавших не справились с маршрутом. К сожалению, среди них оказалась Ж.Ким на Парнасе. Чисто первую фазу преодолели 22 участника конкура. Со 2-й фазой без штрафных очков справились 10 из них. Лучшим среди наших конкуристов был мастер спорта из Ростова В.Колесников на Оле. Он занял 2 место. Четвертой была мсмк Н.Симония на Аль-Пассале. Пятым В.Панченко на Скриме. Он же был шестым на Лантено. Таким образом, в первую шестерку попали 4 российские пары. М.Атоян на Мисс Сиксти, чисто пройдя 1-ю фазу, во 2-й фазе получил 8 ш.о. занял 19 место. На 31 месте была Е.Крючкова на Доре-М, получив 4.ш.о в 1-й фазе. С таким же результатом (4.ш.о) Е.Крючкова осталась на 32 месте на Офисе. Е.Хваловская на Дифирамбе с 5 ш.о. в 1-й фазе была 39.

В этот же день в двухфазном маршруте 140 см М.Атоян стал победителем среди 20 участников. Он единственный прошел обе фазы без ошибок. Е.Крючкова на Доре-М заняла 9 место с 4 ш.о в 1-й фазе. Три спортсмена не справились с маршрутом, в т.ч. Е.Хваловская на Дифирамбе.

В воскресенье в последний день турнира юноши соревновались в 2-гитовом маршруте высотой 125-130 см. Старт приняли 42 участника, 6 из них не справились с маршрутом. 1-гит без ошибок преодолели 5 спортсменов. Во 2-м гите чисто выступили два участника. В итоге первое место заняла Ж.Ким на Брокере (Россия, Санкт-Петербург), став победителем одного из самых престижных конкуров данного турнира.

В конкуре 130 см "на чистоту и резвость" также в воскресенье приняли старт 21 участник. 11 из них справились с маршрутом без ш.о. Первым был М.Атоян на Мисс Сиксти. Н.Симония на Аль-Пассале была третьей. В.Панченко на Скриме - 6. Е. Крючкова на Офисе - 7, на Доре-М она же осталась на 8 месте. Все названные российские спортсмены прошли маршрут без штрафных очков. В.Панченко на Лантено с 4 ш.о. остался на 13 позиции. Е.Хваловская на Дифирамбе также с 4 ш.о. была 14.

Не переоценивая результаты первого конкура в финском турне, в целом, по мнению старшего тренера сборной Б.Кузьмина, сопровождающего наших спортсменов, российские конкуристы продемонстрировали в г.Lappeenranta хорошую форму.