СПАЛЬНИКУ 25 ЛЕТ

<<фото соревнований>>

Рекорд долголетия на Ростовском ипподроме установил бурый жеребец СПАЛЬНИК-104, 1980г. буденновской породы, рожденный в конзаводе им.Первой Конной Армии. В этом году ему исполнилось 25 лет. Для сравнения с человеком возраст Спальника нужно умножить на 4, значит нашему долгожителю сегодня ровно 100 лет! Этот жеребец находится в полном здравии в РОШВСМ-4 в группе по подготовке к верховой езде и прыжкам начинающих всадников, в том числе пятиборцев. Однозначно своему существованию Спальник обязан тренеру Анохину В.В., который бережно относится ко всем лошадям. Спальника все любят, а дети нежно называют его "Шуриком".

26-27 августа на ипподроме состоялись квалификационные соревнования молодых спортсменов и любителей посвященные 25-летию СПАЛЬНИКА.

Награждение. Юрию Халину вручается памятная  уздечка.Разыгрывались КУБОК и УЗДЕЧКА с инкрустированными надписями - "СПАЛЬНИКУ 25 лет!" . Зачет проводился по результатам 2-х дней (по 2м гитам) в 2-х маршрутах 90 и 110см.;

Первыми в открытом маршруте 110см. наряду с молодыми спортсменами могли стартовать все желающие. В соревнование включились 10 юных спортсменов. Победу уверенно одержал Халин Юрий на молодом жеребце Гром. II место заняла Костюк Мария на Рубеже; IIIм. - Туник Анатолий на Гранде. Победителю была вручена почетная именная уздечка.

Второй маршрут - (90см), разыгрывался только для любителей еще не имеющих спортивных разрядов. Всего 14 участников, 8 из которых - постоянные посетители проката. Стоит отметить, что 5 из них выполнили нормативы 3-го разряда. От души поздравляем их с этим достижением. Победителем в этом соревновании и обладателем КУБКА стала Кушнарева Виктория на Фарадее.; IIм. Завоевала - Водолазкина Тамара на Раритете; III-е Токарева Наталья на РОГОЗЕ.

Все стартовавшие получили памятные ДИПЛОМЫ за участие в соревнованиях "Спальнику 25 лет". Призы за победы вручал Олимпийский чемпион заслуженный мастер спорта Корольков Николай Павлович.