<<>>положение<<>><<>>фотогаллерея<<>><<>>протоколы соревнований <<>>
Чемпионат России по конкуру
среди юношей

В течение трех дней в конно-спортивном комплексе КСК "Панова" (г.Тихорецк Краснодарский край) проходил лично-командный Чемпионат России по преодолению препятствий среди юношей. Успешней остальных в турнире выступили спортсмены Адыгеи. Абсолютное первенство в личном зачете, выиграв конкуры в первый и второй день соревнований, завоевал кмс Валерий Швыров на Чесболе-96 (Республика Адыгея). Вторым в абсолютном зачете стал кмс Эдуард Юсупов на Кипре-98 (Приволжский ФО). На 3 месте остался Х.Нуриев на Поводе-98 (Ростовской области). Спортсмены республики Адыгея (З.Кошев и В.Швыров) в итоге победили в командном зачете. Второе место заняла команда Краснодарского края (А.Борисов и Н.Дружинина). Ростовские юные спортсмены (А.Байкалов и Х.Нуриев) были третьими.

КСК "Панова" в очередной раз продемонстрировал свою высокую готовность к проведению турниров подобного уровня. В Чемпионате кроме названных команд-победительниц приняли участие спортсмены г.Москвы и г.Санкт-Петербурга, Волгоградской, Ярославской, Свердловской областей. Отдельными командами были представлены спортсмены Приволжского ФО. Также молодых спортсменов прислали Татарстан, Удмуртия, Алтайский край. Чемпионат стал хорошей репетицией в преддверии Спартакиады учащихся России, которая стартует также в КСК «Панова» во вторник 19 июля.