ДОСТИЖЕНИЯ СТРАНЫ НА ОЛИМПИАДАХ
|
командное |
личное |
|||||||||||||||||||||
ОЛИМПИАДЫ |
выездка |
конкур |
троеборье |
выездка |
конкур |
троеборье |
|||||||||||||||||
|
I |
II |
Ш |
I |
II |
Ш |
I |
II |
Ш |
I |
II |
Ш |
I |
II |
Ш |
I |
II |
Ш |
|||||
1960 Рим |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
|||||
1964 Токио |
|
- |
1 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
1 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
|||||
1968 Мехико |
- |
1 |
- |
- |
- |
- |
|
|
|
1 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
|||||
1972 Мюнхен |
1 |
- |
- |
- |
- |
- |
|
|
|
- |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|||||
1976 - Монреаль |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|||||
1980 Москва |
1 |
- |
- |
1 |
- |
- |
1 |
- |
- |
- |
1 |
1 |
- |
1 |
- |
- |
1 |
- |
|||||
1984 - Лос Анжелес |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|||||
1988 - Сеул |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|||||
1992 - Барселона |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|||||
1996 - Атланта |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|||||
2000 - Сеул |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|||||
2004 - Афины |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|||||
2008 - Пекин |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|||||
И Т О Г О |
2 |
1 |
1 |
1 |
- |
- |
1 |
- |
- |
2 |
2 |
2 |
|
1 |
- |
- |
1 |
- |
1960 - 1-е Сергей Филатов - Абсент, ахт (выездка)
1968 - 1-е Иван Кизимов - Ихор, укр.верх. (выездка)
1964 - 3-е Сергей Филатов - Абсент, ахт (выездка)
1972 - 2-е Елена Петушкова - Пепел, трк(выездка)
1980 - 2-е Юрий Ковшов - Игрок, укр.верх. (выездка)
1980 - 3-е Виктор Угрюмов - Шквал, укр.верх. (выездка)
1980 - 2-е Николай Корольков - Эспадрон, трк (Конкур)
1980 - 2-е Александр Блинов - Галзун хх (троеборье)
1980 - 3-е Юрий Сальников - Пинцет, буд (троеборье)
ДОСТИЖЕНИЯ НА ОЛИМПИЙСКИХ ИГРАХ
1952 г . - Вступление СССР в Международную Федерацию конного спорта (ФЭИ)
ОЛИМПИАДЫ |
командное |
личное |
||||
|
выездка |
конкур |
троеборье |
выездка |
конкур |
троеборье |
1952 ( Х V) Хельсинки |
7 |
14 |
нет зачета |
19-24-25 |
43-46-47 |
10 - - |
195 6 ( Х VI) Стокгольм |
4 |
нет зачета |
7 |
11-15-18 |
21-39- |
4-26-35 |
19 60 ( Х VII) Рим |
не разыг |
1 - 5 |
нет зачета |
1* - 5 |
нет зачета |
5 - 7 - |
1964 (Х VIII) Токио |
3 |
нет зачета |
5 |
3*-10-15 |
- - - |
10-19-21-26 |
1968 ( XIX) Мехико |
2 |
12 |
нет зачета |
1* - 4 - 6 |
26 - - |
10 - 21 - |
1972 (ХХ) Мюнхен |
1 |
14 |
7 |
2* - 4 - 5 |
31 - 41 |
12 - 19 - 39 |
1976 ( ХХ I) Монреаль |
4 |
не участв |
5 |
6 - 13- 16 |
не участв |
8 -17 - 25 |
1980 (ХХ II ) Москва |
1 |
1 |
1 |
2 -3 - 4 |
2 - 5 - 9 |
2 - 5 - 9 |
1984 (ХХШ) Лос Анжелес |
Советский Олимпийский комитет байкотировал эту Олимпиаду |
|||||
1988 ( ХХ IV) Сеул |
4 |
15 |
не участв. |
9 -24 - 28 |
|
Не участв. |
1992(ХХ V) Барселона |
11из18 |
не участв |
нет зачета |
38-44-47 |
не участв |
51 - 62- - |
1996 (ХХ VI) Атланта |
не принимали участие |
|||||
2000 (ХХ VII) Сеул |
нет зачета |
не участв |
не участв |
|
не участв |
не участв |
Чемпионы С.Филатов - Абсент, ахт (РИМ), И. Кизимов - Ихор, укр .в.(МЕХИКО)