Положение
о проведении открытого зимнего чемпионата
Краснодарского края по конному спорту
(конкур и двоеборье)

УТВРЕЖДАЮ
Руководитель департамента по физической
культуре и спорту Краснодарского края
______________ Л.А. Чернова
"____"___________ 2006 г .

I. Цели и задачи
- выявление сильнейших спортсменов и комплектование сборной команды;
- развитие конного спорта в Краснодарском крае и на Юге России;
- повышение спортивного мастерства спортсменов;
II. Сроки и место проведения

  Соревнования проводятся в г. Тихорецке с 4 по 10 декабря 2006 г . на конноспортивном комплексе "Панова", ул. Новорождественское шоссе, 4.

   День приезда 4 декабря.

III.Участники соревнований

  Соревнования личные. Возраст участников не ограничен, к соревнованиям допускаются юноши и девушки согласно действующим правилам. Ветеринарные требования к состоянию здоровья лошадей в соответствии с нормами действующего законодательства, обязательно наличие ветеринарного свидетельства установленного образца.

IV.Условия проведения соревнований, программа

  Соревнования проводятся по действующим правилам, в крытом манеже (20м Х 60м). Тип грунта - специальный.

4 декабря.

  День приезда, 11.00 - 16.00 - мандатная комиссия. Ветеринарная выводка - 17.00. Совещание судейской коллегии с представителями команд - 18.00

 

5 декабря Открытие соревнований, манежная езда CCI *;
6 декабря Конкур (двоеборье) Н- 110 см .;
  Конкур № 1 Н- 110 см . ст.238.1.2. (лошади 4-5 лет)
7 декабря Конкур № 2 Н-120см. ст.269 с джокером «По возрастающей сложности»;
  Конкур № 3 Н- 115 см . ст. 271 «Выбери свой маршрут» (двоеборье);
8 декабря Конкур № 4 Н- 135 см ст. 238.1.2
  Конкур № 5 Н- 115 см ст. 238.1.2. (лошади 4 -5 лет);
9 декабря Конкур № 6 Н-115 – 120 см «Утешительный» см ст. 238.1.2. (гандикап);
10 декабря Конкур № 7 Н- 130 см ст. 238.1.2

V. Организация и руководство соревнованиями.

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется департаментом по физической культуре и спорту Краснодарского края. Подготовка необходимого инвентаря и оборудования, организация соревнований возлагается на СДЮШОР № 7 и конноспортивный комплекс «Панова». Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию, утверждённую департаментом.

VI. Условия приёма участников и финансирование.

Расходы по организации и проведению соревнований, аренде мест соревнований, награждению победителей и призёров, тренеров победителей, обеспечению судейства (проезд, проживание, питание и оплата работы судей) и оплате работы обслуживающего персонала, несёт департамент по физической культуре и спорту Краснодарского края. Расходы по участию (проезд, проживание, питание, суточные в пути) спортсменов и тренеров, обслуживающего персонала, доставке и размещению лошадей несут командирующие организации.

Для лошадей предоставляются стационарные денники с подстилкой, стоимость аренды денника – 200 руб. в сутки.

VII. Определение победителей и награждение.

Победители в каждом виде программы определяются в соответствии с действующими Правилами соревнований. Победитель в двоеборье определяется по наименьшей сумме штрафных очков, набранных в манежной езде и конкуре. При равенстве очков у двух и более участников, первенство определяется с учётом времени, прохождения конкура. Победители в соревноваваниях по конкуру и в сумме двоеборья награждаются грамотами департамента, медалями и денежными призами. Спортсмены, занявшие 2 и места, награждаются грамотами департамента и медалями. Тренеры победителей награждаются грамотами.

Победители в манежной езде и конкуре двоеборья награждаются грамотами.

При участии в виден программы трёх и менее спортсменов, грамотой награждается только победитель, денежный приз не разыгрывается.

VIII. Заявки.

Предварительные заявки принимаются до 1 декабря 2006 г . по адресу: г. Краснодар, ул. Железнодорожная, 49, СДЮШОР № 7, тел/факс 8-861-2683493, 8-861-2540362.

Время прибытия участников и лошадей необходимо сообщить в организационный комитет не позднее, чем за сутки до прибытия по тел/факс 8-86196-58090, в г. Тихорецке.

В день приезда в судейскую коллегию предоставляются: именная заявка установленного образца, документ, удостоверяющий личность, квалификационная книжка спортсмена, полис страхования от несчастного случая, билет члена ФКСР, проходное ветеринарное свидетельство. Судьи должны иметь ксерокопии паспорта и свидетельства государственного пенсионного страхования, командировочные удостоверения.

Отдел развития видов спорта и высшего спортивного мастерства департамента по физической культуре и спорту Краснодарского края