Открытие 105-го скакового сезона в Ростове

В 105–й раз Ростовский ипподром открывает сезон испытаний верховых лошадей. В этом году в обновленных конюшнях прописались более 500 голов лошадей буденновской, тракененской и чистокровной верховой пород из конных заводов нашей области – «им.С.М.Буденного», «Степного», «им.С.М.Кирова», им.1-ой Конной армии, «Донского». С Казанского ипподрома вновь вернулись к нам тренотделения Я.Манна и А.Ягьяева, а с Пятигорского ипподрома поступили лошади мастера-тренера Хасана Касаева (частный владелец М.Н.Каракотов) и Магомета Токова. С Элистинского ипподрома прибыли лошади СПК «Октябрьский» (тренер С.Шевченко). Большую группу чистокровных лошадей направила к нам на испытания Украина – конезаводы «Миллениум» (частный владелец К Згара.), «Мустанг» (частный владелец А.Федоров.), «Инкопмарк». Уверен, что серьезную конкуренцию составят им российские владельцы – к-д «Волгоградский», лошади атамана В.Ратиева., частных владельцев С.Белоусова, В.Волкова, Б.Джаримовой, В.Кривсунова, В.Милова, В.Соловья, И.Твердохлеба, С.Бондаренко и другие.

Тот факт, что число коневладельцев, желающих испытывать своих лошадей на Ростовском ипподроме постоянно растет, подтверждает правильность политики Агрохолдинга «Юг Руси», осуществляющий большой вклад в развитие ипподрома за последние годы.

Администрация ипподрома намерена приложить все силы, чтобы Ростовский ипподром стал лучшим в России и посетители смогли хорошо отдохнуть, «поболеть» за своих любимцев, а если повезет, то и выиграть в тотализатор. Наши зрители увидят на скаковой дорожке интересные скачки на молодых лошадях, а также встретятся со старыми ипподромными «бойцами» - такими как Сумбур, Рифмач, Рафид, Рэтро и др. Делайте ставки, господа, испытания продолжаются!

26.04.07
Источник: сайт "Коневодство Юга России"