Тихорецк штурмует Европу

Только что с чемпионата Европы по конкуру среди юниоров, который проходил в Чехии, вернулся один из лучших учеников тренера мастера спорта Сергея Панова, хорошо известный в городе спортсмен Овик Амалян.

Он привёз с собой сразу два кубка. Первый ему вручили на международном турнире в Чехии в городе Херутице, за победу в этих соревнованиях. Второй кубок он получил там же в номинации "Лучший иностранный всадник". В Праге, где проходил европейский чемпионат Овик стал одиннадцатым, так как приболела его лошадь, которая с трудом перенесла длинный вояж. Однако и этот результат несомненно "крутой": подумать только - наш спортсмен поджимает первую десятку Европы.

Вообще, Сергей Панов удивляет не только город, но и всю страну своими тренерским талантом: практически все его ученики быстро выходят на высшие уровни. Так С.Михайлов на международных детских соревнованиях по конкуру в Костроме занял третье место, а В.Журенко третьим в одном из видов соревнований. Не зря родители, решившие сделать из своих детей звёзд мирового конкура, привозят своих детей на обучение в Тихорецк к Сергею Панову.

10.09.07
Источник: сайт КСК "Панова"