Кубок памяти заслуженного тренера СССР А.А.Жагорова

<<положение>> <<технические протоколы>>

7 и 8 февраля 2009 года прошел ставший уже традиционным Кубок памяти заслуженного тренера СССР Антона Афанасьевича Жагорова. В Ростов-на-Дону приехали наиболее подготовленные конкурные лошади юга Ростовской области, Краснодарского края и республики Адыгея.

В первый день состоялся конкур для молодых лошадей высотой 110 см , победителем которого стал А.Алексеев на Поэтессе-04 (Адыгея). Вторым был Андрей Безгласный на буденовском Дренаже-04 (Ростов-на-Дону). Оба спортсмена чисто преодолели и маршрут и перепрыжку. Третья участница перепрыжки, Анастасия Костюк была снята. Почти половина участников этого маршрута использовали его для тренировки и стартовали вне конкурса.

Награждение Кубка Жагорова
Победитель Кубка Жагорова Александр Молотков

Квалификационный к памятному Кубку конкур высотой 125 см проходил без перепрыжки. 12 всадников чисто преодолели маршрут. Победил кмс Оганес Амалян на тракененском Хазаре (г.Тихорецк). Вторым был Е.Овчаренко на Эфабии-99 (Краснодарский кр.). Третье и четвертое место занят А.Молотков на Рабате-02 и Хромогене-91 (к-д Кирова).

мсмк Наталья Симония на Норме-99
мсмк Вячеслав Колесников на Рейтинге-01

8 февраля три десятка лошадей старшего возраста стартовали в Кубке памяти Жагорова - двухгитовом конкуре высотой 140 см . Лучшие результаты показал спортсмен Кировского конзавода мастер спорта Александр Молотков. На трех лошадях он попал в первую пятерку и в квалификационном конкуре 125 см , и в основном Кубке. На гнедом мерине Проспекте-02 он выиграл Кубок памяти А.А.Жагорова. Второе место занял мс Евгений Овчаренко на известной юго-российской конкурной лошади Эфабия-99 (Краснодарский кр.). Третьим остался мс Александр Алексеев на тракененском Фаянсе-02 (Адыгея). Только эти три спортсмена прошли без ошибок оба гита Кубка.