тел: 8 (86359) 912-6-41; факс: 8(86359)31-7-66

Директор: Душкин Александр Николаевич
Начкон: Байкалов Николай Александрович

Краткое описание, основной вид деятельности:

Конный завод № 157 им. Первой Конной Армии был организован решением Реввоенсовета Республики в 1920 году в числе первых заводов на Дону. Именно здесь была выведена новая отечественная порода лошадей - буденновская, получившая признание в 1949г.

Здесь выращены рекордисты и чемпионы буденновской породы: Букет, Бахус, Бульденеж, Символ, Чудесный, Эгоист и многие другие жеребцы, которые стали ведущими производителями конного завода.

В буденновской породе существует такое понятие: "трижды венчанный", что подразумевает победу в главных традиционных призах для каждого возраста. За все годы только питомцы конного завода им. Первой Конной Армии смогли стать победителями всех этих призов - это РЭТИВ и РАДАН. В большом спорте показали себя широко известные жеребцы Биохимик, Ранчо, Нечетный, ставшие чемпионами Союза по конкуру.
Продукция конного завода им. Первой Конной Армии отвечает европейским стандартам и пользуется спросом.

(Загон чк.-Чистильщица Д)
Прошел испытания в скачках и конкуре. Занял 3 место на Кубке России (150 см) и 6 в "Финальном конкуре" (160 см)
ЗАЧИНЩИК
БЕКРЕНЬ
Буден. жер. БЕКРЕНЬ
рыжий, 1991 г.
(Биохимик - Робкая)
Линия Браслета
Выступал в конкуре: победитель Зимнего Чемпионата (140 см); 2 место на Чемпионате России в Костроме (140 см - 2 гита),призер международных соревнований в Москве 150 см.