ШОУ-КОНКУР В ЧЕСТЬ 8 МАРТА

Каждый год на манеже Ростовского ипподрома 7 или 8 марта проходит конное-шоу, в котором по традиции участвуют только девушки, как правило это дети 13-15 лет. Для участия в конкуре любая всадница может попросить у тренеров учебных групп коня и проехать маршрут с препятствиями высотой 80 - 100 см. Обязательным условием для дорпуска к старту является карнавальный костюм. В этом году набор костюмов был очень разнообразен. Коментировала эти шуточные соревнования Т.А.Уманская.

Бэтмен
Белый голубь
Циганка
Амазонка


В перерывах между разминками, как уже повелось, разыгрывали сценки. Например, в этот раз это была сказка про Красную Шапочку с пирожками, которая через препятствия удирала от Серого Волка (донельзя измазанного сажей). Конечно, конец сказки был, как положено, с охотниками, которые с "маузерами" в препрыжку по всему манежу гонялись за Серым Волком.

Награждение
Подарки вручали - Ю.Сальников - директор РОШВСМ,
Ю.Мароти - зав по учебной части школы,
и В.Смольняков - тренер прокатной группы
Невеста рассматривает грамоты
"Богатырь", "голубь" и "Красная шапочка"


По окончании конкуров все участники выстроились для награждения, правда некоторые уже успели переодеться, а те, кто стартовали в последних рядах выехали верхом. Каждая участница, независимо от того, смогла ли она проехать конкур обязательно получала "сладкий приз", а победительницы и призеры - еще памятные грамоты. А после награждения, участницам было предложено сделать "круг почета" по манежу и они с удовольствием пронеслись перед зрителями.

07.03.2003
Янова Яна.