Вся информация по скачкам в России и за рубежом

За границей уже давно существуют международные базы данных по скаковым лошадям. В России такая идея воплотилась недавно. В настоящее время выпущена серия компьютерных дисков с данными о скаковых лошадях России с 1997 по 2001 г.г.. "Электронный каталог скачек" сделан на двух языках: русском и английском.

В каталоге представлены данные по трем чистокровным породам: английской верховой, арабской и ахалтекинской. По каждой породе можно посмотреть победителей главных традиционных призов "ДЕРБИ" и "ОКС" за 10 лет с описанием их происхождения и принадлежности к линиям. Можно посмотреть видеоролик о том как складывалась скачка или прочитать словесное описание.

В отделе "Зарубежные скачки" представлены победители всех главных скачек мира. По ахалтекинской породе приведены полные данные по Чемпионатам России и мира.



В каталоге скачек можно узнать подробные данные о каждой лошади - ее родословную и скаковую карьеру. Скачки выбираются по названиям, ипподромам, лошадям, коневладельцам, жокеям, тренерам. В отделе "Отцы" представлен полный список жребцов-производителей, дети которых вступали на ипподромах страны или за границей.

В отделе "РАНЖИРОВАНИЕ" наглядно видны достижения лошадей разных возрастов, а также данные по жокеям, тренерам, коневладельцам по результатам сезона 2001 года.

Приятный интерфейс с красивым оформлением.

"Электронный Каталог Скачек"
выпущен С.Орловским, Ю.Любимовой
при участии Ю.Гайдуковой
консультант мастер-жокей В.Мельников

За справками обращаться: 117321 Москва, а/я 28,
тел: (095) 338-59-05
E-mail: orlov@ccas.ru

<<к другим новостям>>