положение<<>><<>>фотогалерея соревнований<<>><<>>протоколы соревнований

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ РОССИИ
(день второй - 8 мая 2003)

Второй день регионального Чемпионата в полдень начал Кубок конзавода им.Кирова. Маршрут высотой 145 см стоял достаточно сложно и включал 4 двойные системы, проводился для лошадей 6 лет и старше. Маршрут собрал 19 участников, хотя в стартовом протоколе было подано больше спортсменов. В начале конкура сошли с дистанции или были сняты несколько участников. Первый чистый результат принесла Н.Симония на тракененском Отборе-96 (к-д Кирова). Она же на Аль-Пассале-94 стала второй участницей перепрыжки. Претензии на победу заявил так же Е.Овчаренко на Победите-95 (Адыгея). Эти два спортсмена на трех лошадях участвовали в перепрыжке за первое место высотой 150 см, в результате которой первое место в Кубке Кировского конзавода занял Победит - его результат 31,6 сек. Стоит еще раз отметить высокую техничность и мастерство езды мсмк Н.Симонии, которая выступала на двух лошадях и на них же стала участницей перепрыжки, заняв 2 и 3 места. Эти лошади были уже участниками всероссийских соревнований, а Аль-Пассал попадал на высшую позицию в рейтинге ФКСР. Этот конь уровня Гран-При, способный успешно преодолевать маршруты высотой 160 см, в отличие от него небольшой "нахрапистый" Победит вряд ли достигнет таких высот.
Из двух десятков участников трое заработали 4 ш.о., сделав повал на последнем препятствии, что было очень обидно. Это И.Васильев на Востоке-97 (г.Минводы) - конь легко, без напряги делал мощные прыжки. И.Лисин на Хазаре поджарый гнедой тракененский жеребец также очень резво, уверено преодолел дистанцию маршрута; и Данилова О. на Эпизоде (Башкартостан), сбила последнее препятствие калитку.

В.Постолов на Касио-96 - выводном немецком мерине, представлял клуб Т.Нагорной, на маршруте получил 8 ш.о. Заметно, что для лошади эта дистанция не является тяжелой, прыжки даются легко. Однако не очень хорошая техничность этой лошади дает ошибки на маршруте. Очень резко, нервно выступил Г.Гашибаязов на Папирусе-97 (КВЕ Т.Нагорной). Из-за неровного хода лошади терялись достаточно техничные прыжки, и общее впечатление об этой лошади.

В этот день для молодых лошадей проводился конкур "в две фазы" высотой 120 см. В нем стартовало 49 спортсменов. Победителем этого конкура стал П.Лантух на Поводе-98, он выступал за к-д 1 Конной Армии. Спортсмены его называют "шумахером". Лантух спокойно прошел 1 фазу маршрута, сосредоточившись на том, чтобы на допустить ошибки, а во 2 фазе активно выдвинул коня в результате его резвость 30,41 сек, при чистом прохождении не побил никто. Второе место занял Ю.Байрамуков на Обаятельной-97 (Юг Руси). На 3 месте был А.Гурфинкель на тракененском Риске-97 (Краснодарский кр.). 4 призовое место занял Г.Гашибаязов на Всплеске-98 (Ставрополь), Х.Симония на крупной вороном Барбарисе-97 (к-д Кирова) был пятым.

Так распределились призовые места второго конкура для молодых лошадей.

08.05.2003