положение<<>><<>>фотогалерея соревнований<<>><<>>протоколы соревнований

ПЕРВЕНСТВО ШКОЛ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Три осенних дня в г.Константиновске (Ростовская область) соревновались юноши в разных видах конного спорта - конкур, выездка, двоеборье. Первенство конно-спортивных школ области проходило с 26 по 28 сентября. Участвовали молодые спортсмены школы хозяев поля - Константиновской РОК ДЮСШ-6, точнее выступала всего одна спортсменка Ю. Кирьянова на нескольких конкурных лошадях. На опытном Фанатичном-91 она осталась второй в маршруте 110 см. Команда из Семикаракорска участвовала только в соревнованиях по конкуру.

Два из 4 проводимых конкуров выиграли спортсмены Кировской ОДЮСШ-10, тренером которой в настоящее время является Н.В.Бытько. А юноша, занимающийся в этой школе, В.Баронов на Соболе-91 ровно месяц назад удивил всех спортсменов региона, когда в кубке "Золотая Семечка" он стал единственным юным участником перепрыжки среди именитых мастеров. На первенстве осеннем школ он попал в число победителей.

Продолжает совершенствоваться и мастерство молодых конников из конзавода Первой Конной Армии. Сейчас тренировки с будущими спортсменами проводит мс П.Лантух - неоднократный победитель крупных региональных соревнований. Один из участников юноша А.Байкалов выиграл двухгитовый маршрут 120 см. на Фантастическом-91 - это элитный жеребец-производитель конного завода 1 Конной Армии.

Восемь спортивных лошадей представила Ростовская школа на соревнованиях. Лучший результат по конкуру показал А.Грибенко на Рубеже-95. Эта лошадь уже длительное время закреплена за спортсменом и они прекрасно находят общий язык. Грибенко выиграл конкур 110 см и остался вторым в Охотничем паркуре (115 см). В командном зачете по конкуру Ростовская школа осталась на 2 месте, набрав 66 очков.

Не менее успешно показали себя ростовские юноши и в выездке. В проводимом "Предварительном" и "Командном" призах победу одержала Н.Шишкина на Пломбире-95, выполнив норму 1 спортивного разряда. Результат РОШВСМ по выездке - 75 очков и 1 командное место.

По программе двоеборье победу одержала также команда РОШВСМ. Ю.Халин на Верном-90 занял 1 место, М.Бойко на Зернистом-88 бала второй.

Только две команды выступили во всех видах спорта. Это РОШВСМ и ОДЮСШ Кировского конзавода. Очень радует, что именно в этих школах, имеющих отличную конную базу и богатый тренерский ресурс в лице Олимпийских чемпионов и мастеров международного класса, не угасают традиции и поддерживаются занятия всеми видами конного спорта.