ДЕНЬ ГОРОДА РОСТОВА-НА-ДОНУ

Юбилей родного города славно отмечали горожане, устроив гуляния на украшенных улицах и площадям. Не остался вдали от праздничной суеты и клуб Татьяны Нагорной. На празднование дня города приехали мэр г.Ростова М.А. Чернышев, а также все главы администрации районов г.Ростова. Праздничное настроение немного портили - мрачное небо и дождь. Однако, гости сидели на веранде, куда не доставала непогода. На импровизированной площадке выступали народные коллективы с песнями и плясками, к которым очень скоро присоединились и гости. В манеже клуба каждый желающий мог погладить лошадь или прокатиться верхом.

Прованс В честь приезда именитых гостей была проведена выводка лошадей клуба. Президент клуба Т.Нагорная красочно рассказала историю лошадей, описания пород. Выводчики показали производителей: арабского жеребца Прованса и Лос-Анжелеса ольденбургской породы.

Конюшня клуба славится обилием лошадей редких экзотических мастей: на манеж были выведены соловая Марлен, светло-буланый Телепузик, вороно-пегий Гвардеец и буланая в яблоках Дархета. Отдельно представили группу лошадок хобби-класса: Герда, Милка и Майка.

Выводка лошадей

Позже спортсмены клуба продемонстрировали свое умение в соревновании по преодолению препятствий. В клубе организовали показательное соревнование. Конкурентами наших всадников стали спортсмены КСК "Алан". Выступления спортсменов грамотно комментировались, так что гости с азартом смотрели соревнования.

Преодоление препятствий
Наблюдения за ходом соревнований

После прохождения маршрута состоялось награждение победителя и призеров. "Кубок" и грамоты вручал мэр города Ростова-на-Дону М.А. Чернышев.


Фото на память:
президент клуба Т.Ю. Нагорная и мэр г.Ростова М.А. Чернышев

18.09.2002