положение<<>><<>>фотогалерея соревнований<<>><<>>протоколы соревнований

ОТКРЫТИЕ ЛЕТНЕГО СЕЗОНА В РОСТВЕ

Пришла весна и, наконец, соревнования стали проходить на свежем воздухе. Летний сезон конного спорта в Ростовской области открылся соревнованиями, организованными Федерацией Регби. Прекрасная погода - солнце, теплый ветерок, зеленая трава на поле Ростовского ипподрома - очень способствовали приподнятому настроению зрителей и участников. Однако с другой стороны эти соревнования были испытанием для лошадей, которые после манежного грунта скользили по траве и чувствовали себя не очень уверено. И это явилось своеобразной "обгрунтовкой" лошадей перед Зональным Чемпионатом России, который пройдет 7-10 мая в конзаводе им Кирова.

Первый конкур высотой 120 см проходил в 2 гита. Легко и свободно прошел маршрут В.Постолов на ИЗЕ-97 (Юг Руси). Два гита всадник преодолел, не имея штрафных очков, и стал победителем Кубка Федерации Регби. Кобыла ИЗА имеет хорошие спортивные задатки и является дочерью Изюма - абсолютного чемпиона российских и международных соревнований 1988-89 г.г. Второе и третье место заняли спортсмены Кировского к-да И.Долгополов на ГЮРЗЕ-97 и В.Гирин на ВИНИЛЕ-97. Клуб Татьяны Нагорной также представил своих участников. Смена всадника произошла у коб. ДАНА-Z. Вместо Э.Семикина, уже год выступающего на этой лошади, в этом конкуре участвовал мс Г.Гашибаязов. В первом круге были допущены ошибки, но второй гит пройден чисто, на хорошем ходу. Подобная ситуация по баллам сложилась у В.Колесникова на ОРЕНБУРГЕ-97. В первом гите по вине всадника была допущена грубая ошибка на маршруте, однако второй круг был пройден грамотно, чисто и достаточно резво. Очень не понравилось прыгать по травяному полю кобыле ГРУСТЬ-97, она просто отказалась это делать, хотя на песчаном грунте проблем не было. Резво проехала Е.Пашкова на БАГИРЕ-97. Несмотря на излишнюю торопливость, можно отметить более четкие и слаженные движения коня и всадницы. Очень уверено проехал Я.Ярославцев на АМУЛЕТЕ-92. Имя Ярославцева неоднократно появлялось в списках победителей и призеров зимних соревнований. Спортсмен выступал вне конкуренции и на этой лошади стартовал впервые. (Первый гит он прошел резво, без штрафных очков, во втором гите - не участвовал.)

В.Постолов - победитель конкура 120 см.
принимает поздравления от президента Федерации Регби - В.Н.Скиба
И. Долгополов занял 2 место
в конкуре 120 см.

Победителей конкура награждал президент Федерации Регби - В.Н. Скиба. Победителям и призерам были вручены позолоченные памятные статуэтки, отлитые в виде головы лошади. Также были вручены памятные призы всем тренерам.

В.Колесников на ОЛЕ преодолевает 130 см.
1 место
Г.Гашибаязов на БИЗОНЕ
2 место

Второй маршрут собрал 12 участников на Приз Клуба верховой езды Татьяны Нагорной высотой 130 см для лошадей 6-ти лет и старше. Тем приятнее был факт, что победителем стал спортсмен КВЕ Т.Нагорной В.Колесников на ОЛЕ-95. Он стал единственным участником, который без штрафных очков преодолел перепрыжку высотой 140 см. за 44,1 сек. Второй спортсмен, участвовавший в перепрыжке, Г.Гашибаязов в маршруте стартовал на четырех лошадях. На БИЗОНЕ-95 и АРГЕНТИНЕ-95 он занял второе и третье места