положение<<>><<>>протоколы соревнований

Ставропольский Кубок

Как известно в середине июня стихийное бедствие обрушилось на регионы Северного Кавказа. Из-за проливных дождей под водой оказались многие населенные пункты. Черезвычайная ситуация коснулась и конного завода "Восход", который был на грани эвакуации. Но не смотря на потрясающие сообщения по радио и телевиданию, запланированные соревнования по конному спорту в Ставрополе состоялись. В регионах, не затронутых потопом, спортивная жизнь продолжала идти своим руслом и 29-30 июня Кубок "Ставропольрегионгаз" прошел на базе конноспортивной школы "Парк Победы". С большой опаской съежались спортсмены и зрители на ставропольский соревнования. Спортсмены в полной мере оценили мужество хозяев. Благодаря стараниям спонсоров ООО "Ставропольрегионгаз" соревнования прошли на высоком уровне и отличались хорошей организацией. Суда съехались команды Ставрополья, Краснодарского края, Ростовской области - РОШВСМ, Юг-Руси, К-д им.1 Конной Армии. Своих спортсменов также выставил ростовский Клуб Татьяны Нагорной.

Победители и призеры конкуров для лошадей 4-5 лет
Награждение участников конкуров для молодых лошадей

Соревнования проходили два дня и включали 4 маршрута. В конкурах для молодых лошадей 4-5 лет приняли участие более 30 всадников. Конечно, в первых рядах технических протоколов встретились уже хорошо знакомые клички лошадей и фамилии спортсменов. Победителем "Пробного Приза" высотой 110 см стал мс Дудов А. на ГРАНДЕ-97 (КВЕ Т.Нагорной). Этот конь был неоднократным победителем и призером региональных соревнований, выступая под седлом юной спортсменки Е.Поляковой. На 2 месте мс А.Безгласный (СПК Октябрь) на ПАРСИАТЕ-97 - призере Региональных Чемпионатов (к-д Кирова и в-д Красноармейский). 3 и 4 места занял спортсмен из к-да им.1 Конной Армии П.Лантух на молодых жер. ПОВОДЕ-98 и РЭЗАКЕ-97. Конкур "Вступительный" - 115 см выиграл мс Коновалов В. на РАССОЛЕ-97 (Юг Руси). Ловкий, сильный конь уже стал победителем на Региональном Чемпионате в Краснодаре. Второе место здесь занял другой спортсмен из Ростова - мс В.Постолов на золотистой коб. ИЗА-97 (Юг Руси). Кобыла очень нарядная, с высоким выходом шеи, обладает "легким" прыжком и к тому же имеет известное спортивное происхождение.

Погребщиков Ю.Б. с спортсменом Ю.БайрамуковымОт Клуба Татьяны Нагорной выступал мс Ю.Байрамуков на двух молодых лошадях Кипарисе и Дане-Z. Ольденбургская коб. ДАНА-Z-97 уже принимала участие в ставропольских соревнованиях и сейчас она без штрафных очков прошла основной маршрут. Тракененский жер. КИПАРИС-97 начал свою спортивную карьеру только в этом году, но уже стал участником региональных Чемпионатов группы "Б" и добился определенных успехов.

В более высоких маршрутах победителем и призером стал спортсмен, выступающий за Клуб Т.Нагорной Юрий Байрамуков на РЕБУСЕ-94. Ребус - талантливая, но своенравная лошадь. Он имеет очень большую практику выступлений, и уже принимал участие во всероссийских соревнованиях. За победу в "Летнем Призе" он соревновался с САГАМИТОМ-92 под седлом Мокроусовой И. (СДЮШОР Краснодар). Только эти две лошади прошли маршрут без штрафных очков.


Победитель и призеры Кубка ООО "Ставропольрегионгаз"

Кубок "Ставропольрегионгаз" завоевал ставропольский спортсмен мс М.Самушия на ЛАБИРИНТЕ-92. Второй лошадью, без ошибок преодолевшей основной маршрут стал ГРЭЙ ИГЛ-96 - мощный серый жеребец под седлом мс Ю.Байрамукова (КВЕ Т.Нагорной).

5.07.2002