положение<<>><<>>фотогалерея соревнований<<>><<>>протоколы соревнований

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

День третий

Третий день соревнований Чемпионата России для команды клуба Т.Нагорной начался с проблем. Совершенно неожиданно для всех членов команды в конкуре № 3 к старту не был допущен Папирус - лучшая молодая лошадь клуба. Официальной мотивацией отказа явился возраст лошади. По-видимому, действительно существуют определенные возрастные ограничения для лошадей, выступающих на подобных высотах. Но организаторы турнира должны были определиться в этом, когда спортсмен и лошадь проходили мандатную комиссию, выводку и, как минимум, заявить эту норму в положении о данных соревнованиях. Участие Г.Гашибаязов на Папирусе в борьбе за абсолютное первенство было заявлено с самого начала турнира. Эта пара как никакая другая давала основание надеяться на победу клубу Т.Нагорной. Отстранение от соревнования спортсмена и лошади были совершенно неожиданными для всех участников юго-российской команды и создали неблагоприятный фон перед стартом конкура. Однако, события, которые происходили дальше показали, что резерв юго-российской команды реально существует.

В.Белецкий на ПронтоПри отсутствии фаворита, роль лидера на себя взял В.Постолов на Кассио. По мнению специалистов, он прекрасно справился с данным конкуром. Спортсмен клуба Т.Нагорной единственный из всех участников преодолел 2 гита без ш.о. В этом конкуре перепрыжка состоялась только за 2 место. За него боролись В.Белецкий на Пронто (КСК Свит) и С.Петров на Баварии (КСК Альфарес), которые с 4 ш.о. во 2 гите попали в перепрыжку. В результате 2 место занял В.Белецкий, пройдя маршрут перепрыжки без ошибок. С.Петров занял 3 место в турнирной таблице. Таким образом, южно-российские спортсмены завоевали свою третью золотую медаль на Чемпионате России. Этим несколько было скрадено тяжелое состояние, с которым спортсмены клуба Т.Нагорной начинали этот день. 4 призовое место занял адыгейский спортсмен Е.Овчаренко на известном конкурном бойце Юга Победите. 5 место также досталось спортсмену нашего региона А.Алексееву на Бизоне. Таким образом, половина призовых мест в этом конкуре заняли представители южно-российского конного спорта. Из других спортсменов, которые на сегодняшний момент находятся под пристальным внимание конно-спортивной общественности Юга России, стоит отметить выступление И.Васильева на Ребусе. К сожалению, эта пара теряет свои лидирующие позиции в соревнованиях на подобных высотах. В этом конкуре они заняли 13 место. Хуже, чем мог бы, выступил И.Гаптрахманов на Эгоисте. Г.Гашибаязов на Гайвелли не стартовал во втором гите, в связи с неудовлетворительной ездой в первом.

В.Постолов на КассиоКонкур № 3 подвел итоги абсолютного первенства в группе "Б". По итогам 3 дней соревнований абсолютным чемпионом в этой группе стал мсмк В.Белецкий на 7-летнем Пронто. Мы считаем, что это одна из самых перспективных спортивных лошадей, которые появились сегодня на Российской спортивной арене. На второй позиции в абсолютном первенстве остался В.Постолов, выступающий за клуб Т.Нагорной (г.Ростов). Это была уже вторая серебренная медаль ростовских конников. На 3 месте осталась весьма интересная спортивная пара А.Замковой на Дон Карлеоне.

В третий день состоялся единственный конкур. Он принес важные итоги для клуба Татьяны Нагорной. За три дня соревнований команда Клуба завоевала 3 золотых и 2 серебряных медали, что нельзя не оценить, как весьма высокий результат.

01.08.2003

На главную