положение<<>><<>>фотогалерея соревнований<<>><<>>протоколы соревнований

ЗИМНИЙ ЧЕМПИОНАТ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ (1 этап)

День первый - выездка

Александр Коробов на Рамзесе  - победитель приза СамсунгПервый день Зимнего Чемпионата Ростовской области был полностью посвящен высшей школе верховой езды. В программу входили три езды. Помимо традиционных Малого и Среднего-1 Призов, организаторы включили сюда более легкую езду "Самсунг", по сложности схожую со схемой двоеборной манежной езды. Это нововведение (для Ростовской области), очень активно поддержали спортсмены, у которых обычно к началу сезона набираются молодые лошади, еще не готовые к "Малому Призу". В этих соревнованиях приняли участие команды Краснодара, Таганрога и частные владельцы.

29 января в призе "Самсунг" участвовало 13 всадников на лошадях 4-9 лет (из них три юные всадницы Ростовской ШВСМ). Выступления всадников сопровождало хорошее музыкальное оформление. В езде "Самсунг" три первых места занял спортсмен клуба Т.Нагорной - кмс А.Коробов на лошадях: коб.ДАНЦИГА-97, коб.ДАРХЕТЕ-97, жер.РАМЗЕС-99. Он показал стабильную езду на молодых лошадях. За первое место по суммарной оценке судей Коробов набрал 63,2% на крупной гановерской ДАНЦИГЕ-97. Зрители отметили для первого старта как лошади так и всадницы неплохое выступление Д.Манякиной на молодом рыжем ТАМЕРЛАНЕ-99 (КСК Алан). Не впечатлила езда мс С.Колодко на БАХЕ-95 (КСК Алан).

Награждение
На награждении Татьяна Нагорная представляет свой клуб верховой езды

В Призе "Малом" стартовало 9 всадников. Здесь победителями стали спортсмены Краснодарской СДЮШОР: мс Т.Куликова на ПАРАДЕ-96 (68,8%) и мс С.Пичужкина на ЗАСТАВЕ-95 (66,3%). Третье призовое место занял мс Ю.Романцов на молодом жер. БАЛЕТ-98, выступающий за КСК Алан, он набрал 65,3%. С хорошим стилем выступила И.Федотова на ХЬЮСТОНЕ-92, эта лошадь уже много лет в выездке и имеет солидный опыт выступлений.

В "Среднем призе" однозначными победителями стали всадники команды СДЮШОР Краснодарского края. Выступление этой школы было безусловно на высоком уровне. На 1 месте мс С.Пичужкина на ЗАСТАВЕ-95, на 2 месте Т.Куликова на ПАРАДЕ-96, на 3 месте Г.Волкова на ГРОТЕ-97. Результат победительницы - 68,8%. Очень тяжело далась езда 5-летнему БАЛЕТУ под седлом Ю.Романцова - лошадь нервничала, сбивалась с хода. Хороший импульс, желание двигаться показали лошади, подготовленные М.Бадаевой (Башнефть), хотя посадка всадницы оставляет желать лучшего.

Награждение
мсмк Аркадий Гурфинкель
представляет на награждении СДЮШОР г.Краснодара

Таким образом, в программе выездки наиболее подготовленными показали себя спортсмены Краснодарской СДЮШОР. Участие в судействе такого опытного тренера по выездке как А.Н. Предко дало возможность ростовским спортсменам объективно оценить сегодняшнего состояния своих лошадей и было весьма полезно для всех учсастников турнира.

29.01.2003
Янова Яна

На главную